Чистые дороги — не только залог безопасности пешеходов и водителей, но и гарантия длительного срока службы дорожного покрытия. Специальный шампунь предназначенный для мытья асфальтовых и других покрытий, помогает подготовить дорогу к сезону холодов и гололеда. Используя его, можно существенно улучшить результат предпринимаемых противогололедных мер. Средство очищает поверхность от остатков реагентов, работая в широком интервале температур — от +5 до +45 °С.
Шампунь для мытья асфальтовых покрытий состоит из анионных и неионных поверхностно-активных веществ (ПАВ), специальных комплексообразователей, красителей и ароматизаторов. Концентрат разводят с водой в соотношении 1:1000 и обрабатывают им дорожные покрытия, пешеходные зоны, бордюры, мосты, фасады зданий.
Средство эффективно очищает поверхность от остатков противогололедных реагентов от жировых, масляных и графитовых загрязнений. С его помощью можно удалить налет от выхлопных газов и копоть. Оптимальная температура применения — от +5 °С и выше.
Шампунь не вредит окружающей среде, так как полностью впитывается и разлагается без остатка.